Unsere Unterrichtsfächer:
Nähere Informationen zu den Lehrkräften erhalten Sie unter "Lehrer".

Fach

Lehrkraft

  • Blockflöte
  • Klavier

Elke Paschen
E-Mail: epaschen@freenet.de

  • Geige

Woo Joo
E-Mail: woojoo@gmx.de

  • Gitarre

Hartmut Zinn
E-Mail: h.zinn-c.deeke-zinn@t-online.de

  • Klavier

Julia Reingardt
E-Mail: julia.reingardt@gmail.com

  • Querflöte
  • Saxophon
  • Posaune
  • Mixed Band

Albrecht Schmücker 
E-Mail: alli-gretto@gmx.de

  • Musikalische Früherziehung

Aniela Kuzma
E-Mail: kuzma@alice.de

  • Musikgarten
  • Früherziehung
  • Klavier

Bärbel Gillmann
E-Mail: BGillmann@web.de

  • Klarienette

Elli Ittner
E-Mail: elli.ittner@gmx.de

  • Stimme
  • Sprache
  • gesangliche Stimmbildung
  • Sprachgestaltung

Mehr Informationen erhalten Sie hier: Angebot Salesia Fischer (PDF)

Salesia Fischer
E-Mail: Salesia.Fischer@gmx.de

  • Blockflöte
  • Oboe

Anika Meyer
E-Mail: anika-sabine@web.de

  • Musikgarten
Gesche Arndt
E-Mail: gesche.arndt@gmail.com

Copyright by Musikschule Harleshausen | Impressum